Документы для постановки ООО агентства недвижимости на учет в Росфинмониторинг

Здравствуйте,

какой пакет документов я должна собрать и подать на учет в Росфинмониторинг, как ООО агенства недвижимости?

, Moderator, г. Переславль-Залесский
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам будет полезно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2014 г. N 58 «Об утверждении Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы»

.Постановкой на учет занимаются территориальные органы Службы в соответствии с местом государственной регистрации организации и местом жительства ИП.Учету подлежат лизинговые компании, ломбарды, операторы по приему платежей, посредники (как организации, так и ИП) при осуществлении сделок купли-продажи недвижимости, коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.Документ, который требуется от организации/ИП, — карта постановки на учет по форме, утвержденной Службой. Она может быть направлена заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронном виде.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/522534/#ixzz5tMtkr9GF