8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для постановки ООО агентства недвижимости на учет в Росфинмониторинг

Здравствуйте,

какой пакет документов я должна собрать и подать на учет в Росфинмониторинг, как ООО агенства недвижимости?

, Moderator, г. Переславль-Залесский
Александра Сретенская
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам будет полезно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2014 г. N 58 «Об утверждении Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы»

.Постановкой на учет занимаются территориальные органы Службы в соответствии с местом государственной регистрации организации и местом жительства ИП.Учету подлежат лизинговые компании, ломбарды, операторы по приему платежей, посредники (как организации, так и ИП) при осуществлении сделок купли-продажи недвижимости, коммерческие организации, заключающие договоры финансирования под уступку денежного требования в качестве финансовых агентов.Документ, который требуется от организации/ИП, — карта постановки на учет по форме, утвержденной Службой. Она может быть направлена заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронном виде.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/522534/#ixzz5tMtkr9GF

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019