8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на материальную выгоду по процентам

Здравствуйте, банк подал в налоговую 2-ндфл в 2016году с мат выгодой по процентам (которая возникла в рамках договора ипотеки). Я предоставила справку о праве на имущественный вычет (с 2008 именно на эту квартиру). Должны ли они изменить поданные данные? ведь с п1 212 ст нк я освобождаюсь от налога? Они мне ответили что у них нет оснований для изменения поданных данных. Но я не понимаю что дальше делать?

  • заявление-ответ
    .pdf
, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Екатерина, добрый день! Согласно ст. 212 НК РФ материальная выгода,  освобождается от налогообложения при условии наличия права у налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 настоящего Кодекса, подтвержденного налоговым органом в порядке, предусмотренном пунктом 8 статьи 220 настоящего Кодекса.

соответственно Вам необходимо подтвердить указанное право в порядке, предусмотренном п. 8 ст. 220 НК РФ получив документ в налоговой

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо. Если познакомитесь с документом, то там как раз и есть ответ от банка на уведомление (Я предоставила справку от ИФНС по установленной форме, что имею право). В том ответе я не понимаю почему мне отказывают? срок прошел или это уже обязанность налоговой — снять налог…

В том ответе я не понимаю почему мне отказывают? срок прошел или это уже обязанность налоговой — снять налог…

Екатерина

в ответе  насколько я понял они пишут о том, что исполнили свои обязательства направив сведения в налоговую. Вам налоговая предъявляет какие то претензии относительно налогов/доходов за 2016 год?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.07.2019