Какие нужны документы для перевозки собственных вещей?

Здравствуйте. Собираюсь перевезти бытовой вагон на своем авто, который делал сам. Нужны ли документы или накладные? А если и нужны, то откуда могут появиться эти документы, если я физическое лицо? Спасибо.

, Геворг, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Есть ограничения.

Если вагончик превышает установленные габариты

ширина – 2550 мм
длина – 22000 мм
высота – 4000 мм
общий тоннаж – 38000 кг.

То требуется специальное разрешение в ГИБДД. А если нет, то специального разрешения для перевозки не требуется, если конечно вагончик планируется перевозить на спецтехнике. Если вагончик на собственной колесной базе, то тогда его придётся регистрировать в ГИБДД.