Здравствуйте! Я потерпевшая сторона в ДТП, оформили европротокол, виновник признал свою вину. Оценщик оценил ущерб на сумму 30000р. Я не согласен с оценкой. Она существенно занижена. Что мне делать? Порядок обжалования.
, вопрос №4862270, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я развелся с женой. У меня прописка в другом месте. Здесь у меня регистрация по месту пребывания в ее квартире. У нас есть дача покупали ее вместе но оформили дачу на жену. Сейчас она меня выгоняет не только с квартиры но и с дачи. Развод оформлен 16,02.2026г. Есть машина которую мы купили год назад но тоже оформили не жену.
, вопрос №4862040, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я могу на свое литературное произведение (есть авторское право) - сказка для детей в стихах, наложить музыку из интернета (инструментальную) и разослать по ватсапу и максу всем родственникам и знакомым?
, вопрос №4862020, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Меня зовут Александр.Объясняю свою ситуацию.В России умерла сестра моей матери (гражданка РФ).Моя мать (гражданка Украины) проживает в городе Краматорск Донецкая область и не имеет возможности приехать в Россию.Она оформила нотариально доверенность на меня (сына, гражданина РФ) на вступление в наследство от её имени и передала доверенность мне через курьера.Я в нотариальной конторе от её имени оформил её вступление в наследство.Так как она не резидент РФ,ей не было смысла заниматься продажей квартиры из-за пресловутого счета С.Мать передала вторую доверенность на третье лицо для оформления дарственной на моё имя.Договор дарения был оформлен в той же нотариальной конторе у того же нотариуса.Нотариус передал на регистрацию документы для перехода права собственности на квартиру на меня.Росреестр приостановил регистрацию, сославшись,что необходимо подтверждение текста самой доверенности от Министерства юстиции Украины.Хотя первая доверенность, которую оформили на меня,не вызвала у Росреестра вопросов.И в первой,и во второй доверенности был проставлен апостиль Минюстом Украины.Росреестр отправил запрос в МВД России,а те уже должны были отправить запрос в Минюст Украины.Через 3 месяца от Росреестра пришел отказ.Посоветуйте,какие у нас есть варианты решения этого вопроса.Сможете ли вы помочь?
, вопрос №4861782, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаю в г. Саратов. Квартира в собственности у моей мамы, я живу здесь порядка 5 лет. Всегда днем слушаю музыку, когда убираюсь или мою посуду. Никаких жалоб не было до сентября 2025г. Потом видимо заселились новые соседи. Я отмечала день рождения ночью и ко мне пришли соседи с требованиями выключить музыку. С тех пор по несколько раз в неделю они стучат мне в стены (или потолок, я не понимаю) как только я включаю музыку днем. Если я не выключаю, то приходят и стучат ко мне в дверь. Я не открываю. Кинули мне в почтовый ящик данную «претензию» (с неверным индексом дома). Что мне делать?
, вопрос №4861646, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.