8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я военнообязанным в РФ после получения гражданства, если служил в ЛНР?

Добрый день. Я отслужил в армии ЛНР два года по контракту. Есть военный билет. Через месяц получаю паспорт РФ. Буду ли я военно обязан в РФ ? Придется ли заново служить в России ?

, Юрий Карлов, г. Истра
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.Да, вам нужно будет отслужить в армии.



Теперь закон не позволяет засчитывать службу в армии Украины и вновь принявшие российское гражданство молодые люди в возрасте до 27 лет будут подлежать призыву в российскую армию. А вот будут ли они служить, решит призывная комиссия. Это касается всех государств, не только Украины. Исключение составляют только Таджикистан и Туркменистан, поскольку с этими странами у России имеется соглашение

В силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; освобождение от военной службы при прохождении ее в иностранном государстве невозможно только в случаях, если это определено в международном договоре, заключенным с этим государством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082671, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019