Как в данном случае мне можно забрать трудовую книжку?

У меня трудовая книга осталась в Адлере,а мне на пенсию весной.пехать я в Адлер не могу,денег нет а телефона я не знаю этой организации.

, Наташа, г. Нижний Новгород
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Трудовую книжку Вам должны были выдать в последний день работы. Если у вас не было возможности забрать ее в этот день, работодатель должен быть по почте направить Вам уведомление с запросом об отправке Вашей трудовой книжки по почте.

Направьте своему бывшему работодателю письменный запрос (заказным письмом с уведомлением) о том, чтобы он отправил Вашу трудовую книжку Вам по почте заказным письмом с уведомлением или лучше ценным письмом с описью вложения (чтобы она не потерялась во время пересылки).