Как вернуть деньги за навязанные и оказанные услуги?

Добрый день! Обратилась в визовый центр Греции на подачу паспортов на визу. Мне навязали дополнительные услуги, которые выставили, как обязательные. Т.е. я не была должным образом проконсультирована работником о возможности заключения Агентского договора без включения в него дополнительных услуг. Доказательств у меня, конечно же нет - ни записи разговора, ни чего либо другого. Все оплаты произведены и подписаны мною согласия еще в центре, поскольку построено там все так, что говорят они быстро и времени на то, чтобы понять, что это все же доп.услуга, просто нет. О том, что эти услуги можно было не оплачивать, а отказаться там, я узнала только на следующий день, когда стала детально изучать сайт и позвонила в визовый центр уточнить, обязательно ли было их оплачивать. Могу я вернуть свои деньги за навязанные услуги и каким образом? Куда и что писать? Претензию? в Роспотребнадзор?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую подать претензию на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат части денежных средств, а в случае отказа обратиться в суд. На мой взгляд обращение в Роспотребнадзор абсолютно бессмысленно, но можете и туда жалобу написать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.