Можно ли подать в суд, если уведомление человек так и не получил?

Добрый день. Написали претензию в адрес одного из членов стн (владельцу участка) из-за огромной задолженности. Отправили письмо заказное с уведомлением. пришел ответ, что данный человек не проживает по адресу. можем ли мы все-равно подать в суд?

, Светлана, г. Уфа
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подать в суд можно в данном случае, руководствуясь п.1 ст.29 Гражданского процессуального кодекса (Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации).

Светлана
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое

Возник трудности в ходе судебного разбирательства — обращайтесь за дополнительной консультацией.