Автомобили для инвалидов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, правда ли, что инвалиды по опорно-двигательному аппарату, имеют право на ввоз автомобиля из Беларусии не оплачивая услуги таможни?

, Елена, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Индивидуальных льгот никому не предоставляют: ни инвалидам, ни героям, ни другим категориям граждан, пользующихся какими-либо льготами. Оформление автомобилей производится в общем порядке. Многодетные семьи и инвалиды первой группы больше не смогут ввозить автомобили из-за границы без оплаты растаможки. Раньше это позволял декрет руководителя страны от 2002 года. Но 24 ноября 2011 года он был отменен... указом президента.