Возможна ли отмена отсрочки отбывания наказания по ст 228,1 УК РФ?

Здравствуйте. Ситуация: женщина осуждена по п. г, ч. 4 ст. 228.1 на 6 лет лишения свободы. Есть два ребенка, один из которых родился в месте заключения. Ребенок родился спустя полгода после приговора. Отбыла вместе с ним 2 года, и была оформлена отсрочка отбывания до 14 летнего возраста родившегося ребенка, находится на свободе в настоящий момент. В настоящий момент в отношении нее ведется разработка по ст. 232(притоносодержание). Какие перспективы в суде? Как будет работать сложение наказаний? Существует ли возможность повторной отсрочки?

Уточнение от клиента

Первый суд дал 6, после отбытия 2 лет, на оставшиеся 4 года была предоставлена отсрочка.

, Виталий, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Закон не ограничивает возможность повторного предоставления отсрочки.

Кроме того, если 232 ч.1 УК РФ, то по правилам статьи 73 УК РФ в такой ситуации не исключается применение положений ст.73 УК об условном осуждении.

Но то, что повторно наркотическая статья субъективно портит впечатление.

Надо изучать материалы дела, смотреть, что можно сделать по ситуации, как увеличить шансы остаться на свободе.

Я рекомендую вам нанять защитника, т.к. ситуация плохая, что-бы он постарался насколько можно смягчить её. Нужна будет помощь — обращайтесь.

Виталий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если она совершила преступление после  того как к ней была применена отсрочка,(статья 82 УК РФ)то ей отменят отсрочку, и назначат наказание по совокупности приговоров статья 70 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 82 УК РФ
5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
Виталий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.