Может ли мама отсудить и переписать доли на нас троих?

Доброе утро! Мой брат оформил участок мамы на себя. Не знаю что оформила мама( дарственную или завещание). На данном участке брат построил себе дом. Нас в семье трое . Могу ли я с сестрой отсудить равные доли на троих на данный участок . Мама жива. Может ли мама отсудить и переписать доли на нас троих.

, Асылкаева, г. Уфа
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН, там будет видно каким образом была оформлена недвижимость. И исходя из этого нужно смотреть что можно сделать