Здравствуйте!
П 12 ст 25 фз «о безопасности дорожного движения предусмотрено
12.
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
К лицам, постоянно или временно проживающим или пребывающие на территории РФ, относятся и граждане РФ. Однако, из этого имеются исключения, а именно, кроме п 13 ст 25 фз „о безопасности дорожного движения“
Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
То есть при осуществлении трудовой деятельности и управлении коммерческим транспортом вы не можете использовать иностранное удостоверение. При осуществлении трудовой деятельности должно использоваться водительское удостоверение РФ. Кроме того, граждане РФ, указанные в п 12 закона могут использовать водительское удостоверение иностранного государства на территории РФ, за исключением указанных п 13, если они не получали ву в России.