Как действовать в отношении СЭС при аренде павильона?

Добрый вечер. Арендуем павильон. Сам ИП. Деятельность - продажа собственных лимонадов, фрешей, смузи. Также планируется выпечка. Вопрос в следующем - как быть с СЭС? Нужно ли оно в моём случае? Заранее спасибо)

, Борис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Документы для Роспотребнадзора, или  документы для СЭС (санитарная документация), должны быть в наличии у каждой организации и индивидуального предпринимателя, независимо от видов деятельности и формы собственности. Санитарная документация в обязательном порядке требуется органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора при проведении различного рода контрольно-надзорных мероприятий.