Как вернуть денежные средства, списанные судебными приставами с банковской карты?

28 марта 2019 года я, по договору купли-продажи передала принадлежащий мне автомобиль новому владельцу.

31 марта 2019 года новый владелец нарушил ПДД, которое было зафиксировано камерой видеофиксации - превышение скоростного режима на 63 км/ч, за что предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Эта сумма была списана судебными приставами с моей банковской карты.

Хочу заметить, что на сайте Госуслуг никаких нарушений и задолженностей не числилось.

СМС сообщение о списании денежных средств для меня было полной неожиданностью, как и появление судебной задолженности в личном кабинете Госуслуг.

Пожалуйста, подскажите как мне вернуть мои денежные средства в размере 2000 руб?

, Светлана, г. Саратов
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Пока не будет отменено постановление о привлечении вас к адм.ответственности — то деньги вы не вернете.