Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Учитывается ли интернатура при назначении пенсии

Здравствуйте!

УЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРНАТУРЫ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ?

04 Ноября 2012, 23:36, вопрос №24315 Вера, г. Удомля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Для граждан России, в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 г. № 555 «Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий», время обучения в клинической ординатуре и интернатуре как формах послевузовской подготовки из стажа трудовой деятельности исключено. В соответствии со статьей 77 Трудового кодекса РФ обучение в клинической ординатуре и интернатуре не является основанием прекращения трудового договора. Статья 423 Трудового кодекса РФ определяет, что в соответствии с настоящим Кодексом законы и иные правовые акты Российской Федерации применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.
    Время обучения в клинической ординатуре и интернатуре засчитывается в медицинский стаж.

    05 Ноября 2012, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats