Как действовать, если в детском саду невнимательный воспитатель?

Добрый вечер. Вожу дочь в садик воспитатель не внимательная, постоянно разбитые ноги, разбитый нос,. А сегодня вообще схватила за руку и тащила на плащадку. Я увидела как она ещё тащит и не сдержалась схватила её за горло. Она мне грозит полицией.

, михаил, г. Екатеринбург
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, воспитатель может обратиться в полицию с заявлением, поскольку вы в отношении нее применили физическую силу.  Вы можете быть привлечены по ст.6.1.1. КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Однако рекомендую решить вопрос с ней без обращения в правоохранительные органы. Вы можете сказать, что в случае конфликта и дальнейшего повторения ее действий вы будете вынуждены обратиться с жалобой вышестоящему руководству детского сада на данного воспитателя и возможно привлечение ее к дисциплинарной ответственности, включая увольнение.