Что делать при переводе мошеннику денег на Яндекс кошелек?

Перевела деньги мошеннику на кошелёк яндекс деньги, говорил все честно , в итоге просто молчание

Что теперь мне делать? Чек есть, переписка тоже

, настя, г. Волхов
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, вам следует обратиться в полицию с заявлением о правонарушении. В зависимости от суммы переведенных средств это может быть, как административная 7.27. КоАП РФ мелкое хищение, так и уголовная ответственность ст.159 УК РФ. В заявлении указывайте когда, кому и куда вы переводили средства. В порядке ст.ст.144-145 УПК РФ проведут доследственную проверку и примут процессуальное решение. В случае не согласия с ним вы вправе обжаловать его в прокуратуру.