Трудоустройство на официальную работу, будучи на 4 месяце беременности

добрый день, хотела узнать могу ли я сейчас устроится на официальную работу будучи на 4 месяце беременности, чтобы получить декретные выплаты, предыдущие два года работала официально. перерыв в стаже 4 месяца

, Анастасия, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно Вы можете устроится на работу, если у Вас имеется такое желание и возможность… Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Анастасия
Клиент, г. Казань
спасибо, а перерыв с марта по июль как то будет учтён в выплатах?

Да, совершенно верно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

15(1). Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления заработка, начисленного за расчетный период, на 730.