Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки действия исполнительного листа и сроки взыскания задолженностей

В апреле 2013г. по Исп.листу от от февраля 2013г. было возбуждено ИП, которое было закрыто в 2017г. (осн.ст.46, ч.1,п.3). Затем в октябре 2017г. вновь возбуждается ИП по тому же Исп.листу (номер тот же, но почему-то другой суд??), которое также закрывается в марте 2018г. (осн.то же). И уже в марте 2019г. снова по тому же Исп.листу (номер тот же, но суд уже снова указан первоначальный) снова возбуждается ИП, которое пока на сегодняшний день не закрыто. Это теперь на всю оставшуюся?

, Александр, г. Москва
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! 

Ваше исполнительное производство было закрыто в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю, на основании пп.3 п.1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Прекращение производства в данном случае не препятствует повторному обращению взыскателя с возобновлением производства. Суд может быть изменен, так как появились новые требования.

Вы можете обратится за подробными объяснениями к приставу-исполнителю.  

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо. А вот такой интересный нюанс. ИП возбуждаются по старому месту прописки, где я уже не живу много лет. И, соответственно, возбуждают их приставы того адреса. Это не есть основание для отмены ИП да и вообще решения всего суда, учитывая, что я ничего не получал, не участвовал в судах и т.д...?

Похожие вопросы
Семейное право
Городской суд вынес судебное удолтворительное решение по взысканию задолженности по кредиту, через какое время судебные приставы получат иск и начнут взыскание и имеют они право удерживать пенсию?
Городской суд вынес судебное удолтворительное решение по взысканию задолженности по кредиту, через какое время судебные приставы получат иск и начнут взыскание и имеют они право удерживать пенсию?
, вопрос №3521783, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, направил исполнительный лист в банк, банк провел проверку и заявил что дело или исполнительный
Добрый день, направил исполнительный лист в банк, банк провел проверку и заявил что дело или исполнительный лист не выложены на сайте суда, сказали что можно суд попросить это сделать онлайн, подскажите пожалуйста как это делается? Сайт кажется vsrf.ru
, вопрос №3521623, Руслан, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)?
Добрый день! Развелась с мужем 5 лет назад. Ребенка (5 лет сейчас ей) оставили со мной. Мы с ребенком граждане РФ . Бывший муж - гражданин азербайджана и постоянная регистрация у него там. Короче говоря, он 4 года как не появляется и не заботится о ребенке. Долг по алиментам 1 236 000р. Я Подаю на лишение отца прав. Теперь суть вопроса: он гражданин азербайджана. Последнее известное место проживания в россии - город Пушкино. Это место указано в определении судьи по алиментам (в исполнительный лист) и пристав ведет испол производство по алиментам на той территории (в пушкино). Но Пушкино известно нам с моих слов и со слов учаскового полиции. Мой бывший муж сам назвал этот адрес ему когда-то в мае 2018г. Вопрос: могу ли я указать в иске его этот последний адрес проживания , несмотря на то,Что ответчик не был ни разу зарегистрирован на той территории? проще ли это будет (то есть не будет ли ответчик опровергать мол я там не живу и не жил)? или указать адрес в азербайджане (через прокуратуру добилась,Чтобы дело велось в россии, несмотря на то,Что у него азерб адрес.). Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3521358, Рита, г. Москва
Исполнительное производство
Информация по вашему взысканию: Причина ареста/взыскания Задолженность по кредитным платежам (кроме
Здравствуйте. Арестовали все счета в сбербанке. Никаких задолженностей в госуслугах, фссп нет. Сбербанк ссылается на судебный приказ. Артем Олегович, это взыскание не от судебных приставов, это Судебный приказ - арест, который накладывается по решению суда через прямое обращение взыскателя в суд. Информация по вашему взысканию: Причина ареста/взыскания Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Номер исполнительного производства 2-3257/2022-45 Наименование исполнительного документа Судебный приказ _ФВДАВТО Номер исполнительного документа 2-3257/2022-45 Дата исполнительного документа 16.09.2022 Дата судебного дела 01.01.1900 Взыскатель ООО МК "Кватро" Орган, выдавший документ Судебный участок № 45 в МО "Смоленский район" Адрес органа, выдавшего документ 214000, г. Смоленск, пер. 5-й Краснофлотский, д. 7 Дата регистрации документа в Банке 05.12.2022 Статус Исполнен частично Сумма ареста/взыскания 17 850,00 Уже арестовано/списано 6,76 Осталось арестовать/списать 17 843,24 Дата исполнения 05.12.2022
, вопрос №3520693, Артем, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В случае отмены ИП - оно отменяется и его как буд-то не было вовсе т СБ работодателя его не видит, или закрывается и существует как закрытое?
Добрый день! 01.12.2022 вступило в силу исполнительное производство. Исполнительный лист от 29.11.2022 Дело в том, что я не был уведомлен никаким из существующих способов(письмо, электронная почта, госуслуги, звонок). Узнал я это сегодня 05.12.2022 когда мне вторая компания подряд прислала отказ в трудоустройстве по причине отказа в службе безопасности. Соответственно от действий судебного пристава, по моему мнению незаконных т.к я не был в курсе вообще, я несу прямые проблемы т.к. помимо работы, в скором времени будут заблокированы все счета и собственность. Вопросы: 1. В случае отмены ИП - оно отменяется и его как буд-то не было вовсе т СБ работодателя его не видит, или закрывается и существует как закрытое? Служба безопасности работодателя в дальнейшем сможет увидеть данное исполнительное производство если его отменят? Т.к с наличием любых ИП, СБ работодателя чаще всего отказывает в трудоустройстве и как таковое трудоустройство на нормальную работу уже закрыто. Т.е судебный пристав своими действиями нанес мне существенный вред, хочется понимать поправим он или нет. 2. Банки - аналогичная ситуация, в случае отмены ИП - оно отменяется или закрывается и его банки видят как закрытое? Из-за таких действий пристава, у меня могут проблемы в дальнейшем при получении\одобрения кредита? Допустим, что ИП признают ошибочно вынесенным т.к. я не был никаким образом уведомлен. Благодарю.
, вопрос №3519251, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.07.2019