Как данный факт будет влиять на мою пенсию?

Я получаю пенсию по 3 группе инвалидности(ничего серьёзного), полностью работоспособен, и недавно появилась возможность официально трудоустроиться в Яндекс на дистанционную работу. Скажите, это как-то будет влиять на получение моей пенсии? Слышал, что при официальном трудоустройстве, пенсию могут изъять

, Федор, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
недавно появилась возможность официально трудоустроиться в Яндекс на дистанционную работу. Скажите, это как-то будет влиять на получение моей пенсии? Слышал, что при официальном трудоустройстве, пенсию могут изъять

Федор

Здравствуйте, Федор! Изымать никто ничто не будет. Можете работать спокойно. Если будете работать официально, не будет индексаций, кроме как с 1 августа, на заработанные ИПК (не более 3.0)