Постановка на учет в военкомат по месту фактического пребывания без регистрации

Здравствуйте. Интересует информация по поводу постановки на учет в военкомат. Я закончила мед.университет, получила военный билет. Регистрации в городе нет. Могу я встать на учет в районный военкомат по месту фактического пребывания, не имея регистрации?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Такая возможность имеется… положения Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 54-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривают, что гражданин обязан состоять на воинском учете по месту фактического пребывания независимо от наличия у него соответствующей регистрации. Закон прямо устанавливает, что отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке на воинский учет. Воинский учет осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания, по форме и в порядке, которые устанавливаются положением о воинском учете…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.