Как подать заявление на алименты, если мой сын записан на мою фамилию?

Какие документы нужно собрать, и как подать заявление на алименты если мой сын записан на мою фамилию? Он сына признал но денег вообще не даёт. Только если сам покупает, и на квартиру 2000 р. За ранее спасибо. Г. Кострома

, Ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если отцовство им установлено в отношении ребенка, то можете обратится в суд либо подав исковое заявление, либо заявление о выдаче судебного приказа. К заявлению нужно приложить свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о рождении, справку о регистрации вас и ребенка и квитанцию об оплате госпошлины.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.