Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества

Раздел имуществаРодители в разводе. Мы жили на севере в Якутии и там мать проработав 2 года на стройке, получила 2-х комнатную квартиру на 3 (муж, жена, сын). Мне (сын) тогда было 13 лет. Далее продали квартиру и переехали на юг во Владикавказ. Купили тут 2-х комнатную квартиру за счет денег, вырученных при продаже квартиры на севере. Позже родители развелись, но раздел имущества, в частности квартиры, так и не произошел. Теперь же отец хочет, чтобы все-таки произвели раздел квартиры. Как по закону теперь делится будет квартира на 2 или на 3?

С Ув. Джиоев Алан Ибрагимович.

01 Ноября 2012, 23:48, вопрос №24309 Алан, г. Владикавказ

Уточнение клиента

Уже прошло более 3-х лет. Спасибо.

И еще тогда вопрос: а можно ли выписать его, а то получается коммунальные платим за него. ОН ничего не оплачивает.

03 Ноября 2012, 19:41

Уточнение клиента

Будет ли ответ к моему уточнению?

07 Ноября 2012, 18:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Если требования Вашего отца предъявлены по истечении трех лет с момента расторжения брака, то Ваша мама может заявить о применении срока исковой давности в соответствии с ч.7 ст.38 СК РФ и раздела совместно нажитого имущества не последует.

    Если трехлетний срок не истек, то необходимо выяснить некоторые вопросы. Квартира куплена в долях на всех членов семьи?

    02 Ноября 2012, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats