Правомерность штрафа за оставление автомобиля на платной стоянке

-Оставил авто на платной стоянке. Пришёл штраф и фото где указано что авто стоит 7 минут.

- Правомерны ли действия властей. На сколько я знаю стоять на парковке можно 15 минут бесплатно.

  • 112151D1-B0DD-4A27-B3EB-C65F2353B5CB
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Действия властей правомерны, изменились правила парковки. Теперь условно вы может стоять на платной парковке не 15 минут, а 5 минут. Далее информация с сайта с официадьного сайта https://parking.mos.ru/new/

Для всех зон время, в течение которого необходимо оплатить парковку, составляет 5 минут. Покинуть место парковки также необходимо в течение 5 минут после завершения парковочной сессии.