Нужно ли мне в данном случае заменить паспорт?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я обнаружила что у меня в паспорте в штампе о регистрации напечатан не правильно год прописки. Мне нужно менять паспорт, заново фотографироваться и платить госпошлину?

, Елена, г. Батайск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Согласно

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований( в том числе):обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо обратиться в то подразделение МВД по вопросам миграции, где вы получали паспорт, указать на ошибку, вам все исправят. Либо поставят новый штамп о регистрации с правильными данными, либо придется заменять паспорт — практика по регионам разнится. По общему правилу паспорт должен быть заменен.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Елена
Клиент, г. Батайск
спасибо