8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оспаривать завещание в данном случае?

Доброго дня, после смерти отца я родная дочь узнаю о том что у папы при жизни было составлено завещание в пользу его второй жены, которая матерью мне не является. Хотя при жизни папа говорил мне и своим друзьям что дачный участок останется мне. Каковы шансы у меня на оспаривание завещания и что вообще нужно делать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Юлия! Вы вправе обжаловать завещание, но для этого должны быть очень веские основания и доказательства. Если вы сможете доказать, что данное завещание составлено с нарушение закона, тогда готовьтесь к судебным разбирательствам. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Опасно ли писать доверенность и стоит ли вообще её писать?
Добрый день, продал карту по глупости знакомому. Теперь просят сделать доверенность (на снятие, переводы). Опасно ли писать доверенность и стоит ли вообще её писать??? Копия доверенности скриншотом ниже… Помогите!
, вопрос №4017328, Илья, г. Москва
Гражданское право
Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?
Брат ушёл на сво у него кредит заморозили позвонили из банка сказали что нужно Маме подтвердить родство стоит ли вообще это делать?
, вопрос №4017161, Андрей, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте если молодой человек ушёл из дома в 17 лет и я знаю где он находится стоит ли ехать его искать и уговаривать вернуться домой?
Здравствуйте если молодой человек ушёл из дома в 17 лет и я знаю где он находится стоит ли ехать его искать и уговаривать вернуться домой?
, вопрос №4017109, Елена, г. Москва
Гражданское право
Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо
Добрый вечер! Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо!
, вопрос №4016883, Виктор, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Каким образом возможно продать квартиру в данном случае?
Добрый день! Ситуация следующая: Супругами во время брака в 2014 году была приобретена квартира. Квартира была оформлена ½ на супругу и ½ на ребенка (ребенок супруги, не общий). В 2016 году супруги развелись, имущество не было разделено. Сейчас бывшая супруга и ребенок решили продать квартиру, обратились к бывшему супругу, чтобы он написал нотариальное согласие на продажу, получили отказ (точнее был предложен размер компенсации, который не устроил бывшего супруга). В квартире никто не прописан, никто из членов семьи не проживал в ней с момента развода, коммунальные платежи все это время оплачиваются бывшей супругой. Вопросы: 1. Если супруга оформит дарение своей доли на ребенка, то должен ли потребовать нотариус при оформлении договора дарения разрешение бывшего супруга так как его права будут нарушены в данном случае? В течение какого срока такой договор дарения может быть признан недействительным и его может оспорить бывший супруг? 2. Какова доля бывшего супруга? 3. Возможно ли предъявить бывшему супругу оплату коммунальных платежей (его части) с момента развода по текущий момент времени? 4. Может ли бывший супруг обратиться в суд за выделением доли в квартире? 5. Каким образом возможно продать квартиру в данном случае?
, вопрос №4016738, Максим, г. Сургут
Дата обновления страницы 10.07.2019