Кто должен присутствовать на собрании для создания протокола о назначении нового директора?

Здравствуйте! Мне отдали путем дарения ООО. Как составить протокол о назначении нового директора? и должны ли присутствовать бывшие учредители ООО (дарители) в собрании? Приказ отдает уже новый учредитель?

, Саргылана, г. Якутск
Алиса Богословская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Бывшие учредители ООО не участвуют в общем собрании участников. После прохождения государственной регистрации изменений, принимают решения о назначении только новые учредители/единственный учредитель.