Понесёт ли парень уголовную ответственность?

Здравствуйте! Мне 14 лет(через 3 месяца 15). Моему партнёру нет 18.

Если я беременна и половой акт был по взаимному согласию,то могу я оставить ребёнка себе?

Понесёт ли парень уголовную ответственность?

, Лия, г. Красноярск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Лия! Согласно УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. То есть если ему нет 18, то он не сможет нести ответственности за половой акт с Вами. Принудительных абортов так же нет и все зависит от Вашего желания оставить ребенка. Вобщем в Вашей ситуации угроз юридических не виже, кроме как медицинского характера я не вижу.