Как получить офицерское звание, имея высшее образование, при службе по контракту?

как получить офицерское звание имея высшее образование .....................служа по контракту в армии РФ..........................

служа по контракту в армии РФ

, Ахмад Алигаджиев, г. Махачкала
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Звание офицер (лейтенант) присваивается выпускникам как военных, так и гражданских вузов (после окончания военной кафедры или военного факультета).

Согласно ст. 21 «Положения о порядке прохождения военной службы»

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, — по окончании указанного учебного заведения;