Правомерность организации научных конференций индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте. Необходима ли лицензия при организации научных заочных конференций, если у меня индивидуальное предпринимательство? И какие документы в принципе для этого необходимы?

, Виктория, г. Благовещенск
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с Постановлением  Правительства РФ от 28 октября 2013г. № 966 «О лицензировании образовательной деятельности», образовательная лицензия  не требуется, если образовательные услуги, в том числе организация заочных научных конференций, оказываются непосредственно индивидуальным предпринимателем (то есть, лично Вами).

1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).

С уважением, Емельянов Дмитрий.