Исполнительный лист и возврат денежных средств

получил из суда исполнительный лист к связному.пошёл в связной они сказали отправляйте лист по юридическому адресу в москву.что делать,как вернуть деньги?

, Ильдар, с. Батырево
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ильдар!

Странно, что Вы понесли исполнительный документ (исполнительный лист) — к должнику. Вы должны его направить (на Ваш выбор):

1) В Отдел Судебных Приставов, в ОСП,  согласно правил, изложенных в части 3 статьи 33 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала

или

2) в банк, в котором у должника открыт расчетный счет.