8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на преподавание по оформлению бровей?

Здравствуйте! У меня ИП салон красоты но в нем не указывала обучения В данный момент провожу обучения - архитектура бровей с выдачей сертификата. Нужна ли лицензия на выдачу сертификатов ?

, Ирина, г. Владивосток
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте! У меня ИП салон красоты но в нем не указывала обучения В данный момент провожу обучения — архитектура бровей с выдачей сертификата. Нужна ли лицензия на выдачу сертификатов

Уважаемая Ирина, нет лицензия на такую деятельность не нужна, образовательной деятельностью это также не является.

Деятельность подлежащая лицензированию указывается в ст. 12  Федерального закона от 04.05.2011 N99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если Вы не будите выдавать сертификаты то можно обойтись и без лицензии. Если хотите выдавать то она необходима. Процесс получения лицензии на дополнительную образовательную деятельность не очень сложный. Профессиональное обучение работников организаций сроком до 72 часов, осуществляемое специалистами и высококвалифицированными рабочими этих организаций в целях углубления и поддержания уровня квалификации работников организации, их очередной аттестации, адаптации вновь принятых работников к специфике производства, условиям труда, традициям трудового коллектива, с отражением сведений о прохождении обучения в квалификационной характеристике без выдачи документов об образовании или квалификации, лицензированию на право ведения образовательной деятельности не подлежит. Согласно ФЗ от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте. 



С уважением А.Соловьева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как поступить, нужна ли независимая экспертиза или можно вернуть товар продавцу без экспертизы
Недавно купила ювелирное изделие, но позже обнаружила, что на пломбе нет оттиска пробирной палаты и отсутствует паспорт на полудрагоценные камни. Как поступить, нужна ли независимая экспертиза или можно вернуть товар продавцу без экспертизы
, вопрос №3958967, Ольга, г. Вязники
Трудовое право
И нужны ли какие-то документы на стажировку?
добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие последствия неофициального трудоустройства в общепите для ИП. Какие документы нужны и в какой срок для официального трудоустройства работника? Как их устроить, могут ли они быть самозанятые? Как быстрее всего зарегестрироваться как самозанятые? И нужны ли какие-то документы на стажировку?
, вопрос №3957036, Екатерина, г. Москва
Лицензирование
Я нахожусь в ДНР, нужен ли будет ЕГАИС, ЛИЦЕНЗИЯ, ХОТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПИВОМ
Я нахожусь в ДНР, нужен ли будет ЕГАИС, ЛИЦЕНЗИЯ, ХОТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПИВОМ
, вопрос №3957051, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужна ли справка о необеспеченности жильем в РУЖО для постановки в очередь на жилье военнослужащему и членам его семьи?
Нужна ли справка о необеспеченности жильем в РУЖО для постановки в очередь на жилье военнослужащему и членам его семьи?
, вопрос №3956543, Вадим, г. Санкт-Петербург
Побои
Дадут ли мне запись без участкового?
Вчера попала под сход сосулек с крыши дома. Один ледяной булыжник рикошетом прилетел мне в глаз: рабита бровь, ушиб глаза, гематома вокруг глаза. Место, где случилось, очень проходное - дети идут в 2 школы. Зафиксировала повреждения в травмпункте. Там же записали обстоятельства получения травмы. Хотела оставить заявление у участкового, но не застала его на месте. В управлении района дали его телефон и велели звонить сегодня утром, т.к. "он после суточного дежурства". Есть ли смысл писать заявление у участкового сутки спустя? Как привлечь обслуживающую дом компанию к ответственности? Могу ли претендовать на компенсацию морального вреда? Впереди день рождения сына, новогодний корпоратив, семейная фотосессия, а я - "красотка". Есть контакт очевидца случившегося и есть камера наружного наблюдения, которая теоретически сняла происшествие. Дадут ли мне запись без участкового?
, вопрос №3956519, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019