Обязанность по уплате членских взносов при отсутствии воды и электричества

Добрый вечер , у меня дача , но на этой даче у меня нету воды , электричество и вообще ничего кроме участка и гаража подскажите пожалуйста обязан ли я платить членские взносы и могу ли я выйти из кооператива и не платить

, жена, г. Тамбов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Жена.

обязан ли я платить членские взносы

Если размер членских взносов установлен решением общего собрания, то Вы, как член товарищества, обязаны их оплачивать.

и могу ли я выйти из кооператива и не платить

выйти можете, но платить будете, так как

ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.