Возможность ареста имущества при исполнительном производстве

Здравствуйте! Такая ситуация, по возвращении из отпуска пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства от 29.06.2019(в это время я была в другом городе) на сумму 73691тыс. Письмо пришло по адресу прописки на родительскую квартиру, сама уже давно там не живу и пришло на девичью фамилию! Такая сумма пришла на нас с братом, всего прописано 4 человека, родители на пенсии, отец по инвалидности. Такой долг якобы за отопление за несколько лет, но дело в том, что определенная сумма все равно каждый месяц выплачивается. Как так? Я даже не знала, что у меня есть какой-то долг. И ещё, сейчас устраиваюсь на работу, могут ли арестовать счета и одобрят ли большой кредит? Планируем свое жилье, сейчас живём на съемной.

, ирина, г. Москва
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Ирина! Вам могут арестовать счета и если узнают о официальном месте работы, то отправят исполнительный лист на взыскание задолженности с заработной платы в размере 50%. По вопросу образования такой задолженности необходимо обратиться компанию, где платите за отопление.