Подойдет ли покупка земли для подачи заявления на налоговый возврат?

Здравствуйте, чтобы подать документы на налоговый возврат подойдёт покупка земли на котором Нет дома , просто земельный участок?? И чтобы я могла претендовать на налоговые возврат в какую сумму должна быть моя сделка, покупка?

, Самир, г. Назрань

Лейла, добрый вечер! Нет! Так как вычет предоставляется на строительство дома, включая земельный участок.

На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

220 ст. НК РФ

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

Самир
Клиент, г. Назрань
А я слышала чтобы претендовать на 260 тыс возврат налогов то сумма приобретения должна быть 950 тыс или 1 мл?? Что вы скажите?

260 тыс. руб. если стоимость 2000 и +1000 проценты банка 3 млн. руб. 390., а так 13% с суммы оплаты.