Лейла, добрый вечер! Нет! Так как вычет предоставляется на строительство дома, включая земельный участок.
На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;
220 ст. НК РФ
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
260 тыс. руб. если стоимость 2000 и +1000 проценты банка 3 млн. руб. 390., а так 13% с суммы оплаты.