Могу ли я получить 13% вычета при покупке дома и увольнении?

на момент покупки дома я официально работала 3года в одной организации. но после покупки дома не проходит года я увольняюсь... могу ли я рассчитывать на выплату 13%

, инесса, п. Горячеводский
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инесса!

Безусловно.В соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы

НК РФ Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

п. 7 ст. 78 НК РФ

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством

Российской Федерации о налогах и сборах.