Как подать заявление, чтобы суд прошел без меня?

У меня суд в Нижнем Новгороде,я живу в 100 км.от Нижнего,что написать в письме, чтобы суд провели без меня

, Сергей, г. Арзамас
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Чтобы суд мог рассмотреть гражданское дело в ваше отсутствие. необходимо позвонить в суд, секретарю или помощнику суда, чтобы они составили телефонограмму, в которой Вы отразите своё желание не присутствовать в судебном заседании и выразите свою позицию по делу. Если истец-поддерживаете исковые требования, если ответчик, то согласны или нет с иском. Либо Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие по аналогии с телефонограммой. Всего Вам доброго.

Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.