8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попасть под амнистию по статье 228,2 УК РФ?

Здравствуйте,мой парень попал по статье 228.2 УКА РФ с большим количеством наркотических веществ его посадили на 11.6 с половиной лет

Может ли он попасть под амнистию?

Уточнение от клиента

Извиняюсь статья 228.1 УКА РФ

09 июля 2019, 15:13
09 июля 2019, 15:10, Екатерина, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Судя по срокам и так понятно, что 228.1. Полагаю часть 4 или 5.

Свежей амнистии нет и пока не планируется. А последняя амнистия, которая была в 2015 году не распространялась на ст. 228.1 УК РФ

Единственная возможность попробовать изменить приговор и снизить наказание — это кассационное обжалование приговора.

Жалобу вправе подать сам осужденный или его адвокат. Если всерьёз хотите попробовать помочь парню и нужна помощь специалиста — напишите. Посмотрим, что можно сделать.

09 июля 2019, 15:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли попасть под какой нибудь УК РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю деньги в долларах на paypal, и перевожу на свой банковский счёт, за продажу игровых предметов (внутри компьютерной игры), игра куплена официально и является разрешенной в РФ. Можно ли попасть под какой нибудь УК РФ?
20 января, 17:26, вопрос №2965450, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Подпадает ли под амнистию ст 314 УК РФ?
Здравствуйте. Подпадает ли под амнистию статья 314? Был надзор, сделали замену на 4 месяца условно, с испытательным сроком в 10 мес.
30 марта 2020, 21:14, вопрос №2728448, Ильдар, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Подходит ли под амнистию статья 208 УК РФ?
Здравствуйте такой вопрос хочу узнать 208 статья подходит ли под амнистию? И можно ли при токой статье избежать лешение свабоды
27 октября 2019, 17:05, вопрос №2565840, Aндрей, Могилев
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?
Здравствуйте! Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс. По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы. Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное. Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???
22 апреля 2019, 05:47, вопрос №2337131, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Попала ли часть 2 статьи 116 УК РФ, под декриминализацию?
Добрый день! Попала ли ч.2 ст.116 УК РФ под декриминализайию? И законен ли приговор, вынесенный по ст.116 ч.2 п.а через дней после декриминализации статьи???
19 октября 2016, 09:06, вопрос №1412903, Анна, рп. Усть-Донецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2019