Что предпринять, чтобы не было прерывания трудового стажа?

Здравствуйте.Мой Работадатель задерживает мне з/п и не делает отчисления в ПФР.куда мне обратиться? Как заставить его сделать отчисления в ПФР? Чтоб не было прерывания трудового стажа?

, Олеся, г. Тейково
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся! Откуда у Вас информация, что отчисления в ПФР не производятся? Вы работаете неофициально?

Если Вы работаете официально по трудовому договору, то рычагов воздействия на работодателя много: заявление в ПФР, трудовую инспекцию, прокуратуру, суд и т.д.

Чтоб не было прерывания трудового стажа?

Олеся

Сейчас такого понятия как непрерывный трудовой стаж не существует. В зачет идет страховой стаж — т.е. стаж работы, за который уплачиваются взносы в ПФР, ФСС, ФОМС, исходя из начисленной заработной платы.