8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь к ответственности за нарушение закона о тишине? Дело в том, что у соседей есть 2 собаки, которые постоянно воют. Если днём ещё терпимо, то ночью до 4 утра слушать вой уже невыносимо.

09 июля 2019, 12:53, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

За нарушение тишины вам будет сложно привлечь соседей, так как действующий в вашей области перечень действий, нарушающих тишину, не включает в себя звуки, издаваемые животными (см. ст.4 Закона Нижегородской области от 01.04.2015 № 44-З).

Рекомендую вам жаловаться на нарушение соседями местных правил содержания домашних животных (для этого обращайтесь в администрацию).

09 июля 2019, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию. Делать это стоит в ночное время, когда шумно, а не днём. С Вас возьмут объяснение, также возьмут объяснение с соседей, которые нарушают тишину. Время тишины в 23 до 6 часов, если иное не установлено законом о тишине, принятом в вашем регионе. На нарушителей составят протокол об административном правонарушении. Как вариант, обратиться к участковому уполномоченному полиции. Всего Вам доброго.

09 июля 2019, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно привлечь к ответственности мастера?
Приветствую всех. Потёк радитор охлаждения двигателя, мастер который произвёл ремонт, т.е. сварил ванночку для радитора изначально перед проведением ремонта радиатора указал сумму в 6000₽, на что я согласился с ним, после окончания ремонта данный мастер озвучил и требовал сумму в 7000₽, которые я перевёл на Сбербанк его супруги. Каких-либо документов подтверждающих, что именно он выполнил работы нет, ни акта, ни квитанции. После ремонта при движении автомобиля, мною было замечено, что на новой ванночке образовалась течь на верхнем патрубке. Каких-либо письменных гарантий на проведённый ремонт нет. Таким образом возникает вопрос, каким образом можно привлечь к ответственности данного мастера, который оказал некачественные услуги по ремонту радиатора. Почему занимается предпринимательством, т.е. извлекает в свою пользу денежный доход, при этом не выдаёт каких-либо документов, подтверждающих ремонт, что в свою очередь дают гарантии на выполненные услуги? Чем регламентированы его действия, является ли он предпринимателем, стоит ли он на учёте как предприниматель?
22 марта 2020, 19:52, вопрос №2720922, Орлан, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Каким образом можно привлечь к ответственности директора-эксперта?
каким образом можно привлечь к ответственности директора - эксперта в ооо? директор ооо он же и эксперт единственный сотрудник организации проводит заказную экспертизу при допросе не отвечает ни на один вопрос по существу судья выносит решение на основе его выводов/ судебная практика показывает что очень сложно доказать умысел и привлечь эксперта суд вынес решение значит он все проверил и установил как привлечь руководителя коммерческой структуры за левое заключение?
25 ноября 2018, 16:51, вопрос №2178348, Виктор, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно привлечь человека к ответственности, если он ведет асоциальный образ жизни?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно привлечь человека к ответственности, если мой отец ведет асоциальный образ жизни, выжил мать и меня из общего дома. По факту, конечно хозяин там он, мы дети там лишь зарегистрированы, ну и мать прописана,т.к. не подала на развод, то есть они в браке. Вот и пользуется он этими преимуществами. Сейчас живет со старшим братом, у которого 2 гр. инвалидности, но и живя с ним, он также продолжает вести такой образ жизни. И каким образом можно привлечь этого человека за клевету, если он разглашает ложную информацию обо мне, в устной форме, и нашим родственникам и соседям? Если потребуются свидетели в суде, то врядли они будут свидетельствовать против него. И еще вопрос, если этот человек так же и оскорблял меня в присутствии своих собутыльников, опять же как мне и их привлечь в качестве свидетелей? Вот признаюсь, скатился на самое дно, а управы нету.
15 октября 2017, 20:41, вопрос №1781366, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Каким образом можно привлечь к ответственности третье лицо и долевого собственника?
Доброго времени суток! если собственник 1/4 доли квартиры взломал дверь, совместно с третьим лицом, без уведомления других собственников жилья и вынес имущество. Каким образом можно привлечь к ответственности третье лицо и долевого собственника?
31 июля 2017, 07:39, вопрос №1710782, Любовь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каким образом можно привлечь к ответственности за заведома ложные показания истца и его свидетеля? Кому писать заявление,в прокуратуру или в полицию?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса: Каким образом можно привлечь к ответственности за заведома ложные показания истца и его свидетеля? Кому писать заявление,в прокуратуру или в полицию? Заранее спасибо.
17 мая 2015, 15:37, вопрос №840383, Владимир Филиппович, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2019