8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь к ответственности за нарушение закона о тишине? Дело в том, что у соседей есть 2 собаки, которые постоянно воют. Если днём ещё терпимо, то ночью до 4 утра слушать вой уже невыносимо.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Екатерина!

За нарушение тишины вам будет сложно привлечь соседей, так как действующий в вашей области перечень действий, нарушающих тишину, не включает в себя звуки, издаваемые животными (см. ст.4 Закона Нижегородской области от 01.04.2015 № 44-З).

Рекомендую вам жаловаться на нарушение соседями местных правил содержания домашних животных (для этого обращайтесь в администрацию).

0
0
0
0
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию. Делать это стоит в ночное время, когда шумно, а не днём. С Вас возьмут объяснение, также возьмут объяснение с соседей, которые нарушают тишину. Время тишины в 23 до 6 часов, если иное не установлено законом о тишине, принятом в вашем регионе. На нарушителей составят протокол об административном правонарушении. Как вариант, обратиться к участковому уполномоченному полиции.  Всего Вам доброго.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким образом и какую доверенность нужно оформить, чтобы я продала эту недвижимость?
У моего внука имеется комната в собственности,которую он хочет продать.Нашелся покупатель,но внука призыали в армию.Каким образом и какую доверенность нужно оформить,чтобы я продала эту недвижимость?
, вопрос №4043308, Нина, г. Иркутск
1600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, сможете подсказать за изготовление и продажу данного изделия можно привлечь по ст.17.10 КОАП РФ и
Добрый день, сможете подсказать за изготовление и продажу данного изделия можно привлечь по ст.17.10 КОАП РФ и ст.327 УК РФ Данная табличка выдумана с 0, официального такого документа не существует, печать взятая с интернета без информации, как и роспись, на обратной стороне напечатан календарь и написаного что это сувенирная продукция не предоставляющая какие либо права или обязанности, является вымыслом. Если возможно ответит на вотс ап, то приветствуется, за исчерпывающий и полный ответ с 100% достоверностью готов заплатить
, вопрос №4043241, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, подскажите каким образом можно повлиять и наказать подростков 16лет, за постоянные звонки в меседжерах и фото такого характера?
Добрый день, подскажите каким образом можно повлиять и наказать подростков 16лет, за постоянные звонки в меседжерах и фото такого характера?
, вопрос №4042959, Александра, г. Бодайбо
Гражданское право
Проиграл суд на сумму 200к+, мне 22 года, официально не работаю, каким образом мне выплачивать эту сумму?
Здравствуйте. Проиграл суд на сумму 200к+, мне 22 года, официально не работаю, каким образом мне выплачивать эту сумму? Таких денег у меня нет, как это система работает, впервые сталкиваюсь. После вынесения решения суда прошло уже 2 месяца, но со мной никак не связывались
, вопрос №4042786, Самит, г. Екатеринбург
Семейное право
Каким образом это можно сделать?
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: был заключён договор с юристом на его услуги. Оплата в сумме 40000 руб была внесена сразу и полностью, как того требовали условия договора. Пошёл второй год. Результата нет. На сегодня было назначено судебное заседание. Собрались все таки посетить сами. Утром от юристки, представляющей наши интересы ,пришло сообщение, что заседание отложено. Но так как уже отпросились с работы и были практически уже в пути, решили до суда все же доехать. Каково же было наше недоумение и возмущение, когда оказалось, что заседание отменять никто не собирался и оно уже второе, куда наша представитель не явилась без уважительной причины. В первом случае, вроде как, даже поднимался вопрос об анулировании искового заявления именно по причине её неявки без уважительной причины. Вопрос собственно в следующем: какие должны быть теперь наши действия,чтобы не влезть в ещё большие убытки и потери? Есть ли какие-то рычаги воздействия на недобросовестного юриста?Можем ли мы требовать возврат денег за услугу, которая не предоставляется должным образом? Каким образом это можно сделать? И имеет ли смысл? Буду благодарна за любой ответ. Если можете оказать консультацию, которая поможет, то готова её оплатить.
, вопрос №4041693, Татьяна, г. Брянск
Дата обновления страницы 09.07.2019