Учет суммы по товарной накладной в расходах ИП на УСН

Здравствуйте!!! ИП на УСН доходы - расходы приобрел инструменты ( болгарка, сварочный аппарат и т.д.), необходимые для его деятельности. Имеются товарная накладная и кассовый чек. Можно ли учесть эти суммы в расходах, если ИП произвел расчет со своей банковской карты, как физ. лицо. Карта Momentum, в чеке не отражается фамилия физ. лица.

, Наталья, г. Курган
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вашу ситуацию можно проанализировать с аналогичной, если какой-либо представитель (подотчетное) лицо от юридического лица, например ООО, купило инструмент в магазине, и далее бухгалтерия оприходовала данный инструмент. Соответственно работник составил  авансовый отчет, к которому приложил чек магазина, в котором не указана ни фамилия данного работника ни наименование ООО, которое оприходовало данный инструмент. Таким образом покупка сделанная вами ни как ИП, а как физическим лицом конечно может быть учтена а составе расходов ИП.

Наталья
Клиент, г. Курган

Большое спасибо.