8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в полицию, если чужой ребенок душил мою дочь в садике?

Здравствуйте, в садике произошёл ситуация что чужой ребёнок начал душить мою дочь, воспитателя в этот момент не было в группе. Тот ребёнок не отрицает, что такое было. Мать ребёнка на примерение и контакт не идёт. В садике это спускаются на нет. Хочу написать заявление в полицию. Как правильно это сделать и что им может быть?

09 июля 2019, 10:10, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе направить жалобу сначала на воспитателя руководителю детского сада, а если не будет результата, то на руководителя детского сада в Управление образования. Теоретически можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители .., если не докажут, что вред возник не по их вине.3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации,… обязанных осуществлять за ним надзор,… эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

09 июля 2019, 10:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул
7.7 рейтинг

Екатерина, здравствуйте.

Странная позиция детского сада.

Я бы вам советовала обратиться с жалобой в комитет по образованию и прокуратуру города.

Это не нормальное состояние ребенка, который в садике знает как душить другого ребенка. Вообще, по статистике, в этом возрасте дети еще не знают чувств агрессии.

Более того, обращайтесь сразу в суд и требуйте компенсации морального вреда как с детского сада, так и с родителей ребенка, причинившего вашей дочери боль. А гематомы и следы удушения, лучше зафиксировать в медицинском учреждении.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

09 июля 2019, 10:30
1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Заявление в полицию Вам ничего не даст. Так как здесь вопрос не уголовного характера, а гражданского. Вы вправе подать в суд иск к родителям ребенка о возмещении материального ущерба, если он имел место, например, Вам пришлось после этого случая обращаться к врачам.

Также Вы вправе требовать от родителей ребенка возмещения морального вреда, который был причинен Вашему ребенку подобного рода действиями со стороны другого ребенка.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.

http://www.consultant.ru/docum...

09 июля 2019, 10:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли заявление написать в полицию о краже ребенка?
Здравствуйте! У меня 2 детей. 3 года и 1 месяц скоро будет. После ссоры с мужем, он поехал со старшей к своим родителям днем. Старшую там оставил и приехал домой. Примирения не состоялось. Вечером этого же дня он поехал к родителям (как я думала) чтобы забрать ребенка и ехать домой, но по настоящее время их нет. Что мне делать? Он не отвечает. Можно ли заявление написать в полицию о краже ребенка? Или это заявление даже принимать не будут, т.к. он родитель? Спасибо.
15 февраля, 21:31, вопрос №2986666, Светлана, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать заявление на соседку и куда толкнувшую мою совершеннолетнюю дочь за то что она гуляла с ктом на поводке и зашла в палисадник многоквартирного дома?
здравствуйте! можно ли написать заявление на соседку и куда, толкнувшую мою совершеннолетнюю дочь, за то что она гуляла с котом на поводке и зашла в палисадник многоквартирного дома?соседка там садит цветы и защищая свои посадки, хотя дочь с котом стояла с краю палисадника и не топтала ничего посаженного, толкнула мою дочь, та упала на землю, при этом она стукнула ее по лицу , а дочь в это время держала кота так как он сорвался с поводка и чуть не убежал. как защитить свои права? куда обратиться и по какой статье написать заявление на соседку, да еще такой момент, присутствие еще одних соседей, видевших ситуацию, и почему то принявших сторону соседки, сказав что здесь нельзя топтать это придомовая территория. отсюда выходит что можно так жестоко толкнуть человека что он падает на землю и исцарапанной котом терпеть нанесенные удары соседкой? помогите разобраться в ситуации!
08 июля 2020, 06:22, вопрос №2816505, ольга, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, когда чужая родительница угрожает моей дочери?
Здравствуйте.Как действовать,когда чужая родительница угрожает моей дочери?Ситуация такая,дети играли во дворе и с одной из девочек по какой то причине не захотели играть (возраст детей 7-8 лет) и эта девочка начала первая на детей нападать,хватать за шарф,тянуть его,как бы придушивая,драться,кидать в голову снежные глыбы,когда моя дочь дала ей сдачу,то та девочка тут же побежала домой и рассказала все своей матери,та в свою очередь,вышла во двор и кричала именно моей дочери что вырвет ей руки,назвала ее идиоткой и оборзевшей.
28 февраля 2017, 01:53, вопрос №1554557, Екатерина,
2 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление по уходу за ребенком до 4,5 лет
Добрый день! Нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет, дочь постоянно болеет бронхиальная асма, в детский садик ходим 3 дня в месяц.Врачи рекомендуют пол года не ходить в детский сад. В связи с этим возможности выйти на работу нет. И с работы позвонили и сказали что они не могут предоставить места декретницам и просят написать заявление по собственному желанию.Я знаю что они обязаны предоставить мне место работы. Попросила написать заявление по уходу за ребенком до 4,5 лет без сохранения места, отказали. Если я не напишу заявлении и выйду на работу они не дадут работать. Как мне правильно поступить? Можно ль написать заявление по уходу за ребенком до 4,5 лет? Или написать заявление на увольнение по собственному желанию ( по уходу за ребенком до 4,5 лет или 7 лет)?
30 октября 2014, 05:23, вопрос №600818, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Все
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в детском садике?
Как правильно написать заявление на предоставление места ребёнку в детском садике? Мы являемся многодетной семьей, муж работает в федеральной противопожарной части. На очередь встали сразу при рождении, при исполнении ребенку 1,6лет место в д/с не дали (нет места)
23 октября 2014, 07:51, вопрос №593912, Юлия, г. Полевской
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2019