8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в полицию, если чужой ребенок душил мою дочь в садике?

Здравствуйте, в садике произошёл ситуация что чужой ребёнок начал душить мою дочь, воспитателя в этот момент не было в группе. Тот ребёнок не отрицает, что такое было. Мать ребёнка на примерение и контакт не идёт. В садике это спускаются на нет. Хочу написать заявление в полицию. Как правильно это сделать и что им может быть?

, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе направить жалобу сначала на воспитателя руководителю детского сада, а если не будет результата, то на руководителя детского сада в Управление  образования. Теоретически можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.  Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет, отвечают его родители .., если не докажут, что вред возник не по их вине.3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации,… обязанных осуществлять за ним надзор,… эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Екатерина, здравствуйте. 

Странная позиция детского сада. 

Я бы вам советовала обратиться с жалобой в комитет по образованию и прокуратуру города. 

Это не нормальное состояние ребенка, который в садике знает как душить другого ребенка. Вообще, по статистике, в этом возрасте дети еще не знают чувств агрессии. 

Более того, обращайтесь сразу в суд и требуйте компенсации морального вреда как с детского сада, так и с родителей ребенка, причинившего вашей дочери боль. А гематомы и следы удушения, лучше зафиксировать в медицинском учреждении. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне. 

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Заявление в полицию Вам ничего не даст. Так как здесь вопрос не уголовного характера, а гражданского. Вы вправе подать в суд иск к родителям ребенка о возмещении материального ущерба, если он имел место, например, Вам пришлось после этого случая обращаться к врачам.

Также Вы вправе требовать от родителей ребенка возмещения морального вреда, который был причинен Вашему ребенку подобного рода действиями со стороны другого ребенка.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019