В каких статьях установлен срок возврата средств от фитнес-центра?

Добрый день. Год назад был приобретен абонемент в фитнес центр с депозитом. Депозит подразумевал наличие денежных средств на счету которые тратятся на услуги клуба. Абонемент закончился , на депозите остались средства. По договору ( увы все копии документов остались в фитнес центре) после окончания срока действия договора остатки депозита возвращаются. 29.05 было написано заявление . Обещали возврат за 14 дней. Деньги до сих пор не поступили . Вопрос основываясь на каких статьях установлен срок возврата средств от фитнес центра, на какие статьи можно ссылаться написав претензию о неустойке(пени), что бы ускорить процесс возврата?

Спасибо

, Иван, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Иван.

Ну исходя из того, что написано Вами, пригрозите:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Так же взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.

Иван, если нужна будет помощь в составлении претензии — обращайтесь.