Как добиться возврата части средств, если была завышена стоимость услуги?

Добрый день. Ситуация такая , фирма мастер по ремонту пк произвели ремонт пк по завышенной цене , ремонт производился дома у престарелых родителей ,сумма была завышена в 4 раза , консультировался в сторонних сервис центра , как поступить для возврата денежных средств или уменьшении суммы ремонта

Уточнение от клиента

Уточнение к вопросу, сумма была озвучена после окончания работы, а подписал договор то-ли с испугу то-ли в силу возраста 76

, Игорь Викторович, г. Ставрополь
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Игорь Викторович.

Если договор в этой ситуации не заключался, то родители вправе подать исковое заявление о неосновательном обогащении и вернуть часть денежных средств.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

тогда смело обращайтесь в суд, введение в заблуждение в силу возраста. Цена на ремонт оговаривается ДО ремонта. А так, пенсионеры поставлены в заведомо зависимое положение, ремонт сделали, технику без оплаты не отдают.

Игорь  Викторович
Игорь Викторович
Клиент, г. Ставрополь
Ремонт производился на дому, и сумма составила 10 тр это за перестановку программного обеспечения, никокого железа не менялось, стоимость подобной процедуры в другом сервисном центре =2 тр
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сточки зрения законодательства это невозможно если цена была согласована сторонами и услуга за оказанную цену была выполнена.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь  Викторович
Игорь Викторович
Клиент, г. Ставрополь
А если ценну озвучили по окончянию работы, договор подписал то-ли с испугу то-ли в силу возраста 76

Можете в судебном порядке оспорить эту сделку, руководствуясь статьями 178 или 179 ГК РФ.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Поясните пожалуйста — что это за фирма, какие есть документы на руках и какие услуги они оказали?

Подозреваю, что это старые знакомые.

Игорь  Викторович
Игорь Викторович
Клиент, г. Ставрополь
Это фирма анчек компания, юредический адрес г Белгород, очень много лесных отзывов в интернете