Может ли подросток самостоятельно без сопровождения приехать в Татарстан?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В настоящее время подросток (16 лет) проживает с бабушкой и дедушкой в Ярославле. Мы с мужем в Татарстане. Может ли подросток самостоятельно без сопровождения приехать в Татарстан ( поезд отправляется из Москвы и провожатых не будет) ?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Ольга
Клиент, г. Москва

республика Татарстан входит в состав РФ

Ольга
Клиент, г. Москва
Ответ не на мой конкретный вопрос. Подросток не выезжает за пределы РФ, а перемещаться планирует в пределах РФ, тк республика Татарстан входит в состав РФ