Как вернуть некачественный чайник в магазин?

Добрый день.

Относится ли чайник к технически сложному товару и возможно ли вернуть в течение двух недель его в магазин, так как имеется запах пластмассы.

Спасибо.

, Наталья, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Наталья, добрый день.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» электрический чайник не является технически сложным товаром.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

12. Холодильники, морозильники, комбинированные холодильники-морозильники, посудомоечные, автоматические стиральные, сушильные и стирально-сушильные машины, кофемашины, кухонные комбайны, электрические и комбинированные газоэлектрические плиты, электрические и комбинированные газоэлектрические варочные панели, электрические и комбинированные газоэлектрические духовые шкафы, встраиваемые микроволновые печи, роботы-пылесосы, кондиционеры, электрические водонагреватели.

С Уважением, юрист Бровкин Г.В.