Взыскание денег по расписке, которая написана без нотариуса

Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу денежная расписка? Написанная без нотариуса. Можно ли по ней выбивыть с человека деньги?

, Алексей, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, расписка в простой письменной форме имеет юридическую силу и не должна быть удостоверена нотариусом.

Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании по такой расписке денежных средств.

Главное, чтобы в расписке была указана сумма займа, срок возврата и то, что денежные средства переданы именно в долг.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, простоя письменная форма разрешена законом и такая расписка имеет юридическую силу.