Квартиру получили с сыном по программе переселения с ветхого аварийного жилья
Добрый день. Проживают и работаю в п.Пангоды ЯНАО 33 года. Квартиру получили с сыном по программе переселения с ветхого аварийного жилья. Сын не участвовал в приватизации,только прописан,работает в пождепо водителем. Стою на очереди по программе переселения с районов Крайнего Севера. Эту квартиру заставляют сдать и забирать с собой сына. Прошу ответьте пожалуйста есть такой закон,что эта квартира не может остаться сыну (27 лет) Спасибо
Сам порядок регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера, регулируется непосредственно Постановлением Правительства РФ
от 10 декабря 2002 года N 879
Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей
Положение о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей
УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 года N 879
Т.е. требования федерального законодательства таковы, что занимаемое переселяющимся собственником жилое помещение, при предоставлении сертификата сдается в муниципальную собственность, в случае отказа, граждане снимаются с учета, как видно из приведенных выше положений законодательства Рф, требования в этой части категоричны, и каких-либо иных возможностей к сожалению не содержат.