Сколько ещё будет действовать исполнительный лист?

В 2012 году я проиграла суд с родственником на 2356000.

Исполнить решение суда я не могу.

Сколько ещё будет действовать исполнительный лист.

, Вита, г. Санкт-Петербург
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

        Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов  могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Согласно ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Таким образом, если лист предъявлять каждый раз после возвращения, то можно делать это бесконечно.