8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему долги списывают с меня в данном случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть собственник и его законная жена, и есть я прописана там вместе с ребёнком была, ребёнка нет я так и прописана, за квартиру они не платят, у меня есть несовершеннолетний ребёнок, почему долги их списывают с меня. И если списывают какие права я имею на эту жил площадь

09 июля 2019, 04:04, Людмила, г. Владивосток
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Людмила, к сожалению по общему правилу считается, что зарегистрированный в квартире гражданин — пользуется квартирой и должен нести обязанность по уплате коммунальных платежей.

В итоге и получается, что у собственника нет денежных средств на банковских картах, а у вас есть. Следует отметить, что вы получаете права требовать, в порядке регресса, с собственника денежные средства, но какие здесь перспективы — неизвестно.

Если собственник прописывает у себя человека, то дает ему согласие жить в своем помещении.

Если у вас есть дополнительные вопросы, то вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен подробнее.

09 июля 2019, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке?
Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму. Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.
04 июня, 07:09, вопрос №3049795, Марина, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Могу ли я как-нибудь убрать этот долг в данном случае?
Здравствуйте. У меня была в собственности (1/3) квартира, в ней были прописаны я и ещё один человек. Но там ни кто не проживал. Я взяла в ипотеку квартиру, т.к. дом был подснос... Сейчас его год уже как снесли... Я вы писалась из квартиры 1,5 года назад. в квартире были долги. И почему то их списывали только с меня... УК подала в суд и суд. приставы удерживали из зарплаты в счёт погашения долга. Но долг остался... Сейчас я в декрете, съездила к приставам и показала что получаю только детские. Пока с меня ничего не снимают. Могу ли я как нибудь убрать этот долг, ведь по идее срок давности по квартплате должен быть всего 3 года?
11 марта 2020, 22:16, вопрос №2710868, Алина, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Можно ли применить срок исковой давности к кредитному долгу в данном случае?
Взят автокредит 09.2011; 2 года платила исправно, конец кредита 10.2016; последний платёж был в размере 2000 (должен быть 9000) увидела что в марте 2018 каким то образом на счет попало 0,06 коп., Можно ли применить срок исковой давности в данном случае? Год на ст.199, 200, не могу разобраться
08 июля 2019, 14:40, вопрос №2428401, Кристина, г. Богданович
1 ответ
Взыскание задолженности
Идет ли списание в счет моего долга в данном случае?
Здравствуйте ,имеется долг перед Тинъкофф банком за кредитную карту, счета арестованы, долг был 85000,ложу переодически на карту 2000 что бы пристава снимали в счет долга,долг на данный момент составляет 69000 ,вчера на карту жены прислали 3000 рублей, в этот же денъ было списано 1000,и на следующий денъ (ночъю) еще раз 1000 ,в мобилъном приложении было написано СH Payment Mosco Tinkoff Bank Card2Card во втором случае TransferCreditOnline; AMNT=1000;C2A=Y Вопрос:это списание идет в счет моего долга? может ли такое бытъ?
21 марта 2019, 03:40, вопрос №2298043, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я в данном случае вернуть свои деньги?
Добрый день. с МТС пришло сообщение о балансе -2310 рублей. Позвонила оператору , девушка сказала, что сняли 150 рублей за каждый потраченный 1Гб . И чот вот мы пользовались дополнительными Гб и с нас списывают. Только я не понимаю, почему не списывали в момент подключения каждого Гб и почему меня не спросили вообще нужны ли они мне. Если я напишу претензию, смогу вернуть свои деньги или они правы? Спасибо
27 марта 2018, 08:23, вопрос №1947769, Евгения, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2019